воскресенье, 9 декабря 2012 г.

В Канадском парламенте обсудят закон Магнитского - gabis109@gmail.com - Gmail

В Канадском парламенте обсудят закон Магнитского - gabis109@gmail.com - Gmail                         

В Канадском парламенте обсудят закон Магнитского
Входящие
x
Migrated/Вся почта/свежая корреспонденция
x

Katie Fisher 
4:10 (2 ч. назад)
кому: мне
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Для немедленного распространения

В Канадском парламенте обсудят закон Магнитского
10 декабря 2012 года – Завтра в канадском парламенте пройдет обсуждение дела юриста фонда Hermitage Сергея Магнитского, погибшего в российском следственном изоляторе три года назад. На заседании подкомитета по международным аспектам соблюдения прав человека Канадского парламента выступит руководитель Hermitage Capital МanagementУильям Браудер.
В прошлом году в Парламенте Канады был внесен проект закона «Акт об осуждении коррупции и безнаказанности в России в деле и гибели Сергея Магнитского». Его автором является бывший генеральный прокурор Канады и член Парламента Ирвин Котлер.
В законопроекте отмечается «отсутствие объективного расследования в деле Магнитского, несмотря на доказательства причастности российских чиновников к серьезным нарушениям прав человека, хищениям средств из российской казны, и расправе над Магнитским», а также что причастные должностные лица до сих пор не установлены, не задержаны и не привлечены к ответственности.
«Указанный законопроект вызван продолжающейся безнаказанностью, а в данном случае [деле Сергея Магнитского] - прямо шокирующей и скандальной безнаказанностью российских чиновников. Задача законопроекта – уверить тех, кто отстаивает права человека в России, что они – не одиноки, и отдать дань памяти героическому самопожертованнию Сергея Магнитского. Он действовал в интересах нас всех, чтобы отстоять закон», - сказал Ирвин Котлер.
Законопроект устанавливает процедуру, согласно которой канадскому правительству предлагается установить список лиц, ответственных за истязания и гибель  Сергея Магнитского, хищения уплаченных инвестиционными компаниями фонда Hermitage налогов, и за действия по укрывательству этих лиц от ответственности.   Законопроект устанавливает ограничения в отношении этих лиц и членов их семей в отношении въезда на территорию Канады.
 «На все обращения о возбуждении уголовного дела  в отношении его незаконного ареста, истязаний и убийства в следственном изоляторе, а также уголовного дела в отношении конкретных чиновников, участвовавших в раскрытых им хищениях бюджетных средств, российские следственные органы отвечают отказом, или просто игнорируют их», - отметил представитель Hermitage Capital.
За дополнительной информацией обращайтесь:

Hermitage Capital
Телефон:         +(495) 258 3160 (г. Москва)
                        +44 207 440 1777 (г. Лондон)
Эл адрес:        info@lawandorderinrussia.org
Вебсайт:         http://lawandorderinrussia.org

Фейсбук:        http://on.fb.me/hvIuVI
Твиттер:         @KatieFisher__
Живой журнал:http://hermitagecap.livejournal.com/

О заседании подкомитета по международным аспектам соблюдения прав человека:
О законопроекте Магнитского в Канаде:
http://openparliament.ca/bills/41-1/C-339/

Комментариев нет:

Отправить комментарий