среда, 4 сентября 2013 г.

Комитет ПАСЕ в Париже одобрил доклад о безнаказанности убийц Магнитского - gabis109@gmail.com - Gmail

Комитет ПАСЕ в Париже одобрил доклад о безнаказанности убийц Магнитского
Входящие
x


Katie Fisher
15:28 (6 ч. назад)

кому: мне
PRESS RELEASE
For Immediate Distribution


Комитет ПАСЕ в Париже одобрил доклад о безнаказанности убийц Магнитского

4 сентября 2013 года – Сегодня на заседании Комитета по правовым вопросам и правам человека ПАСЕ в Париже был одобрен доклад о безнаказанности убийц Сергея Магнитского в России (http://www.assembly.coe.int/Communication/20130904_ImpunityMagnitsky_EN.pdf). В котором содержится призыв к 47 странам-членам Совета Европы помочь в привлечении этих лиц к ответственности и расследовании раскрытого Магнитским хищения компаний его клиента и уплаченных ими 5,4 миллиардов рублей налогов. Сообщается, что доклад был одобрен подавляющим большинством голосов, только 6 депутатов проголосовали против его принятия.

Доклад был подготовлен швейцарским парламентарием Андреасом Гроссом. В представленном на сегодняшнем заседании дополнении к докладу докладчик Гросс указал, что его выводы о «масштабном укрывательстве» в деле Магнитского только укрепились после изучения материалов, представленных российскими официальными лицами в период после предыдущего заседания Комитета 25 июня 2013 года, когда проект доклада о безнаказанности убийц Магнитского был впервые представлен на обсуждение.

«Мой первоначальный вывод, а именно что мы являемся свидетелями массивного укрывательства, …только получил дополнительные подтверждения», - заявил Докладчик Гросс в дополнении к докладу, представленному на сегодняшнем заседании Комитета ПАСЕ.

Одобренный Комитетом Парламентской Ассамблеи Совета Европы проект резолюции по делу Магнитского призывает прекратить посмертный суд над Сергеем Магнитским и оказание давления на его родственников. В докладе также отмечается факт уголовного преследования других юристов фонда Hermitage и содержится требование прекратить это преследование.

Проект резолюции также говорит о необходимости расследовать «возможную уголовную ответственность всех должностных лиц» и «призвать к ответу за их действия и бездействие всех тех, кто несет ответственность за гибель Магнитского, в частности, тех, кто отдавал приказы о его частых переводах между изоляторами и камерами, с ухудшением условий содержания, кто лишил его необходимой медицинской помощи, кто участвовал в его избиении в «Матросской тишине» перед самой смертью и кто оставил его одного в камере в явно критическом состоянии.»

Ожидается, что подготовленный проект резолюции «Отказать в безнаказанности убийцам Магнитского» будет обсуждаться на пленарном заседании ПАСЕ в январе 2014 года.
За дополнительной информацией обращайтесь:


Hermitage Capital
Телефон: +(495) 258 3160 (г. Москва)
+44 207 440 1777 (г. Лондон)
Эл адрес: info@lawandorderinrussia.org
Вебсайт: http://lawandorderinrussia.org

Фейсбук: http://on.fb.me/hvIuVI
Твиттер: @KatieFisher__
Живой журнал:http://hermitagecap.livejournal.com/


Пресс-релиз ПАСЕ об одобрении доклада «Отказать в безнаказанности убийцам Магнитского» на заседании Комитета по правовым вопросам и правам человека ПАСЕ:

http://www.assembly.coe.int/ASP/NewsManager/EMB_NewsManagerView.asp?ID=8995

Дополнение к докладу «Отказать в безнаказанности убийцам Магнитского»

http://www.assembly.coe.int/Communication/20130904_ImpunityMagnitskyAdd_EN.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий