пятница, 8 ноября 2013 г.

Следственный комитет освободил от ответственности Ольгу Степанову, руководителя налоговой инспекции, одобрявшей возвраты из бюджета на миллиарды рублей - gabis109@gmail.com - Gmail

Следственный комитет освободил от ответственности Ольгу Степанову, руководителя налоговой инспекции, одобрявшей возвраты из бюджета на миллиарды рублей - gabis109@gmail.com - Gmail                                                                                                                          ПРЕСС-РЕЛИЗ
Для немедленного распространения

Следственный комитет освободил от ответственности руководителя налоговой инспекции, одобрявшей возвраты из бюджета на миллиарды рублей, Ольгу Степанову
8 ноября 2013 года – Следственный комитет России сообщил коллеге Магнитского Джемисону Файерстоуну, что следствие не нашло преступлений в деятельности Ольги Степановой, возглавлявшей московскую налоговую инспекцию №28, которая одобрила раскрытое Сергеем Магнитским хищение 5,4 миллиардов рублей из казны под видом возврата якобы «излишне уплаченных» налогов.
«Доказательств, достаточных доя предъявления обвинения Степановой О.Г. либо другим лицам по ст. 286 или 285 УК РФ [превышение полномочий либо злоупотребление служебным положением ] не получено», - сообщил Следственный комитет России.
Следственный комитет сообщает, что в рамках уголовного дела «проверялась законность действий сотрудников ИФНС России №28 и 25 по г. Москве при возврате в 2007 г. денежных средств из бюджета РФ.»
Следственный комитет уведомил, что также прекратил попытки допросить других налоговиков по делу Магнитского.
«Следственные действия, которые можно произвести в отсутствие обвиняемого, выполнены, за исключением допросов ряда свидетелей, местонахождение которых не установлено», - указано в сообщении, полученном из Следственного комитета РФ.
Ранее в ответ на жалобы коллеги Сергея Магнитского Джемисона Файерстоуна следствием сообщалось, что оно было не в состоянии допросить заместителей Ольги Степановой по налоговой инспекции №28 по г.Москве - Елену Анисимову и Ольгу Цареву в связи с пересечением ими российской границы.
Напомним, как указывалось в заявлении Файерстоуна в Следственный комитет 15 апреля 2011 г., на бывшего мужа Ольги Степановой Владлена и на ее заместителей Анисимову и Цареву вскоре после одобрения ими возврата ранее уплаченных налогов из бюджета в Дубае были приобретены роскошные апартаменты стоимостью в несколько миллионов долларов.
Ранее о том, что в деятельности сотрудников налоговых органов, одобривших перечисление из казны 5,4 миллиардов рублей, на счета преступников, не найдено нарушений, сообщили в Следственном департаменте МВД РФ.
За дополнительной информацией обращайтесь:

Hermitage Capital
+(495) 258 3160 (г. Москва)
+44 207 440 1777 (г. Лондон)
info@lawandorderinrussia.org
http://lawandorderinrussia.org
http://hermitagecap.livejournal.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий