четверг, 19 декабря 2013 г.

[Chechnya-Az] Russia-EU visa regime cancellation postponed - gabis109@gmail.com - Gmail


Россия-ЕС визовый режим отмены отложено

  19 декабря 12:33   UTC +4 
Европейская комиссия подготовила длинный список недостатков в российском законодательстве
МОСКВА, 19 декабря. / ИТАР-ТАСС Всемирная служба /. Визовый режим отмены между Россией и Европейским Союзом был отложено на неопределенный срок,   Коммерсантъ  пишет газета. Европейская комиссия подготовила длинный список недостатков в российском законодательстве и практике без удаления которой Брюссель даже не начинают работать на визовой подавления соглашения. Среди проблем, по мнению ЕС, являются недостаточные меры по борьбе с коррупцией, неэффективным взаимодействие государственных органов и ограничений на деятельность НПО. По мнению экспертов, это займет годы, чтобы решить эти проблемы для России достичь уровня удовлетворительного в ЕС.
В докладе Европейской комиссии о выполнении Россией в "совместных шагов" план по отмене визового режима для краткосрочных поездок России и ЕС граждан производится на 53 страниц, подчеркивает газета. Этот документ был представлен в среду посол Европейского Союза в Москве Вигаудас Ушацкас. Стороны договорились о самом списке в конце 2011 года, объявив, что по результатам его выполнения они начинают развиваться соглашение о снятии визовых формальностей. В течение последних двух лет, РФ и ЕС обменивались миссии экспертов на всех четырех блоках вопросу, указанных в списке.
Отчет России о выполнении ЕС от "совместных шагов" план было только пять страниц. В нем подчеркивается, почти после каждого подвергается недостаток, что "возражения не являются критическими и не препятствовать введению Россия-ЕС безвизового режима."
Тон документа Европейского союза совершенно разные. Он содержит оценки экспертов ЕС состоянии дел в российском законодательстве и практике в таких ключевых сферах, как нелегальная миграция, общественного порядка, безопасности документов, судебного сотрудничества и прав человека.
Российские официальные лица первоначально надеялся, что безвизовый режим с ЕС будет введен Олимпиады в Сочи. Когда стало ясно, что этот срок не будет достигнута, Москва начала говорить о конце 2014 года. А теперь визовый режим отмена была отложена на неопределенный срок.
Это может занять годы, чтобы устранить недостатки, выявленные в ЕС - исправить ситуацию в некоторых сферах необходимо ввести значительные изменения в российском законодательстве, а в других - провести радикальную реформу.
Брюссель серьезно обеспокоены резко возросшим числом российских граждан, которые просили убежища в ЕС. "Их число в последнее время увеличился в четыре раза и достиг 23 000 человек в этом году", сказал Ушацкас. "Россия по этому показателю занимает третье место после Афганистана и Сирии."
В докладе также указывается, проблемы в сфере соблюдения прав человека, которые создают, по мнению ЕС, препятствий для свободы передвижения граждан, в частности, представителей сексуальных меньшинств.
Москва призывает Брюссель действовать быстро: заявить на высшем уровне в январе Россия-ЕС работу по выполнению "совместных шагов" план "в основном проделанной" и сразу же приступить к разработке соглашения о расторжении визового режима. С точки зрения Москвы, рекомендации, содержащиеся в докладе экспертного ЕС направлены "на длительный срок.« Россия предлагает, чтобы выбрать предложения, которые могли бы быть реализованы "быстро" и топ работу на других параллельно с подготовкой основного договора. Сказал посол МИД России по особым поручениям Анвар Азимов   Коммерсантъ  что Москва рассматривается некоторые из рекомендаций ЕС как "неприемлемым".
Тем не менее, посол ЕС в России было совершенно ясно об этом: Брюссель не готов принять российское схему и ускорить отмену визового режима. Москва считает, что "Брюссель затягивает визового отмену диалог» намеренно. «Политика искусственного сдерживания России, проводимая Евросоюзом, противоречит совместных соглашений," подчеркнул Анвар Азимов. "Проблема в том, либо отсутствие политической воли со стороны ЕС или желание сдержать Россию до дела идут лучше.
ИТАР-ТАСС не несет ответственности за материал, указанной в этих обзоров печати
__._, _.___
Ответ через веб сообщениюОтветить отправителюОтветить на группыСоздать новую темуСообщения в этой теме (1)
ПОСЛЕДНЯЯ АКТИВНОСТЬ:

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий