среда, 4 июня 2014 г.

РУССКИЙ ИМИДЖ. Русских катастрофически не любят и не уважают - Kavkazcenter.com

РУССКИЙ ИМИДЖ. Русских катастрофически не любят и не уважают                                             

РУССКИЙ ИМИДЖ. Русских катастрофически не любят и не уважают
Время публикации: Сегодня в 12:50 по Имарату
Согласно  опросу BBC World Service, отношение в мире к русским серьезно ухудшилось за последний год. Их не любят и не уважают нигде в мире.
В исследовании принимали участие 24,5 тыс. человек из 24 стран мира, в числе которых Россия, Америка, Англия, Австралия, Аргентина, Гана, Нигерия, Китай, Индия.
Участникам опроса предлагалось выбрать одну из категорий — «в основном позитивное (отношение)» или «в основном негативное».
Хуже, чем когда-либо
Впервые за девять лет исследований неуважительное отношение к русским выразили 45% опрошенных. Отвечая на традиционный для России «внутренний» вопрос среди вечно пьяных русских «гы-ы-ы, ты меня уважаешь?!», участники опроса ответили решительным «нет!».
Ухудшение отношения к русским – это общий тренд, он зафиксирован в 13 странах на всех континентах.
Больше всего русских не уважают в Европе и Северной Америке. Во Франции с негативной оценкой соглашаются 69% респондентов, в Германии – 67% опрошенных, в Англии и Америке – по 64%, в Канаде – 62%.
Основная часть исследования проводилась еще до вероломного, по русской традиции, нападения русских на Украину, их аннексии украинского Крыма с последующих отправкой русских коммандос на восток Украины для возобновления продолжающегося уже более 500 лет геноцида украинцев русскими (опрос охватил период с 17 декабря 2013 г. до 28 апреля 2014 года). Однако уже в это время росла напряженность вокруг русских, напоминает директор программы исследования отношения к международной политике университета Мэриленда Стивен Кулл.
«Несмотря на то, что опрос в основном происходил до событий в Крыму и совпал с игрищами в Сочи, это все-таки был временной отрезок, когда Путин требовал от Украины прекратить движение в сторону Евросоюза и когда на улицах Киева произошли первые беспорядки», — говорит Кулл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий