пятница, 3 октября 2014 г.

"Не долго музыка играла,-не долго Путин танцевал!"

Мировые цены на нефть резко упали

Аналитики предсказывают дальнейшее снижение цен, если не сократить объем добычи 3
Служба новостей «Голоса Америки»
02.10.2014 17:12
Мировые цены на нефть в четверг опустились до рекордно низкого уровня за последний год, в то время как крупнейший производитель - Саудовская Аравия не проявляет готовности свернуть объем добычи, чтобы уменьшить избыток предложения.
Ранее на этой неделе Эр-Рияд уже четвертый месяц подряд понизил официальную цену на нефть, продемонстрировав стремление сохранить свою долю мирового рынка и конкурировать по цене с другими крупными производителями.
Цена добываемой в Северном море нефти марки Brent подешевела до 91,55 доллара за баррель, что является самым низким показателем с июня 2012 года, а затем выросла на 2 доллара за баррель.
Обессеренная нефть американской марки West Texas Intermediate упала в цене ниже 90 долларов за баррель (самый низкий показатель с апреля 2013 года), но потом незначительно выросла по фьючерсам на ноябрь.
Аналитики полагают, что цены на нефть будут снижаться и дальше, пока объемы добычи в главных нефтедобывающих регионах не будут сокращены.
Мировые цены на нефть снижаются на протяжении последних месяцев в связи с возобновлением добычи в Ливии и укреплением доллара США по отношению к другим валютам до рекордно высокой оценки за четыре года. Из-за укрепления доллара нефть становится дороже для более слабых валют, тем самым вызывая сни
жение спроса. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий